gla1ve подробно рассказал о текущем состоянии Astralis

miku

На днях Astralis приняла участие в LAN-турнире Pinnacle Cup Championship, который уступает по престижу топовым чемпионатам. Капитан команды Лукас 'gla1ve' Россандер рассказал, почему такие чемпионаты сейчас важны для датской пятерки, а также порассуждал о способах решения конфликтов в Astralis.

О выступлении на менее престижных турнирах

Результат на таком ивенте действительно покажет наш настоящий уровень на данный момент. Мы как бы знаем, где наш уровень, и это не то, где мы хотим быть. Но теперь мы станем лучше понимать, насколько мы близки к вершине — вот что мы хотим выяснить.

Мы надеемся на то, что пройдем далеко, и это может дать нам толчок, поможет нам больше верить в себя. Когда проигрываешь командам, которым проигрывать не должен, такой успех может дать некоторую мотивацию.

Об оценке формы 
 Astralis 

Мы не чувствуем, что мы далеки от вершины, мы просто чувствуем, что… мы могли выиграть некоторые игры, а мы проигрываем каждый раз, когда играем против действительно хорошей команды.

В отдельных онлайн-матчах мы обыгрывали 

 Ninjas in Pyjamas, и мы были близки к победе над
 ENCE, неплохо начинали финалы BLAST Premier, так что у нас были несколько близких игр. Но когда не выигрываешь ни в одной из них, то чувствуешь, что находишься не там, где должен быть.

О решении конфликтов в коллективе

Мы садимся и беседуем. Люди приходят с аргументами о том, почему они должны играть на этой роли. Мы еще не подошли к ситуации, когда кто-то должен решить и сказать: «Мы должны это сделать: пусть даже не хотим, но мы все равно это сделаем». Возможно, это произойдет в будущем, и это вероятно, происходит в других командах.

На данный момент мы хорошо понимаем, что, по нашему мнению, лучше всего подходит команде. Если кому-то приходится менять роль, он говорит: «Хорошо, давайте». Все хотят лучшего для команды, и это действительно приятно чувствовать.

В рамках Pinnacle Cup Championship команда 

 gla1ve заняла второе место — в финале 
Astralis уступила 
Heroic со счетом 0:2.

Читайте также

Комментарии