Sdy о карьере в Team Spirit: «Ничего плохого никогда про них бы не сказал»

egorex

Новичок команды Natus Vincere Виктор 'sdy' Оруджев в рамках интервью на клубном канале поделился информацией о начале карьеры киберспортсмена, высказался об игре в Team Spirit и прокомментировал переход в MAD Lions.

О начале карьеры киберспортсмена

[Как ты в первый раз познакомился с Counter-Strike?] Я себя не очень помню. Мой отец впервые посадил меня за компьютер в три года. Это был Counter-Strike 1.5 — и с того времени я играю.
 
[Когда решил попытать шанс в киберспорте?] Я просто всю жизнь играл, занимался своими делами, учился. У меня достаточно строгая в этом плане была семья. Мне пришлось поступать в университет, хотя я этого не сильно хотел. Я понял это на втором курсе в университете, когда решил, что хватит этого с меня — именно тогда и решил целенаправленно попасть в киберспорт.

Об игре в  Team Spirit 

Это был долгий период времени. Сначала я играл в команде с тренером  Team Spirit —  certus. Она называлась  Dream. После того, как он вернулся на позицию тренера в команде  Team Spirit, он решил забрать меня с собой, потому что ему понравилось, как я играл. С того времени мы с ним были в  Team Spirit всё время.
 
Были плохие времена, были хорошие, когда мы набирали большие обороты. Поднимались на достаточно неплохой уровень, я считаю. В целом, это нереальный опыт, который мне подарили  Team Spirit. Я им за это очень сильно благодарен. Ничего плохого никогда про них бы не сказал. Это очень хорошая организация, там все хорошие игроки.

О переходе в  MAD Lions 

Сначала, когда я ушёл из  Team Spirit, я решил, что этот этап уже пройденный. Я поиграл миксы, меня позвали на турнир в Саудовскую Аравию, потом ещё куда-то. Был на турнире 2х2 в Хельсинки — его выиграл. В Саудовской Аравии тоже выиграл этот турнир. После этого мне написал тренер  MAD Lions —  kuben, всем хорошо известный, предложил мне пообщаться. После того как мы пообщались по душам, он решил меня пригласить, чтобы я играл с ребятами. И с того момента я с  MAD Lions.

О том, почему русскоговорящие игроки редко добиваются успеха в европейских командах

Если быть честным, то мне кажется, что это связано с тем, что в основном российские игроки плохо говорят на английском — это языковой барьер всё-таки, так бы с этим не было проблем. Возможно, они даже не пытаются как-то его выучить. Не все, конечно, есть исключения, но в целом такая картина.
 
Ранее  Natus Vincere официально представила замену покинувшему коллективу  Кириллу 'Boombl4' Михайлову. К команде присоединился  Виктор 'sdy' Оруджев на испытательный срок.

Читайте также

Комментарии