s1mple: «Если это какой-то большой турнир, то мы всегда ставим себе цель победить»

Снайпер Natus Vincere Александр 's1mple' Костылев на пресс-конференции перед стартом группового этапа IEM Katowice 2022 рассказал о подготовке к турниру, а также о своих мыслях после побед.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О разнице в подготовке перед онлайн-турнирами и LAN

Обычно перед турниром или мейджором мы решаем, что нужно сделать буткемп. Так наша подготовка будет намного качественнее, мы можем что-то изменить в нашей игре и так далее. Когда мы выступаем в онлайне, то начинаем медленнее. Это не те масштабы турниров и эмоции. [...]

Но если это какой-то большой турнир, то мы всегда ставим себе цель победить. Само собой, мы хотим выигрывать вообще в каждом матче. Но если чемпионат ставится в главный приоритет, как это было с предыдущим мейджором, то мы выкладываемся как можно больше на подготовке.

О мыслях после победных игр 

После каждой победы я всегда думаю о том, что случилось бы при поражении. Например, если бы Босния NiKo убил меня из Deagle тогда, что случилось бы на третьей карте и так далее. Ты просто не можешь этого знать наверняка. [...] И когда ты начинаешь об этом размышлять, ты просто думаешь о том, что не хотел бы оказаться на месте проигравшего, и поэтому вкладываешь ещё больше усилий.

IEM Katowice 2022 проходит с 15 по 27 февраля. Призовой фонд турнира — $1 000 000. Первый матч 
Украина Natus Vincere на групповом этапе состоится завтра в 14:30 по МСК. Противостоять украинскому клубу будет Европа ENCE.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум