spinx об адаптации в Vitality: «Мне просто нужно выучить новые роли, вот и все»

Игрок Vitality Лотан 'Spinx' Гилади в интервью сайту hltv.org рассказал о переходе в команду, адаптации и ожиданиях, а также сравнил Марко 'Snappi' Фейффера и Дэна 'apEX' Мадескляира как внутриигровых лидеров.

О смене имиджа

Я не делаю ничего особенного. Просто вливаюсь в новую команду, новую организацию.

О решении покинуть Европа ENCE

Было несколько факторов, но один из них — у Франция Vitality есть соглашение с BLAST, что крайне важно в CS:GO. У них есть такие игроки как Франция ZywOo. Все же знают Франция ZywOo, верно? Каждая международная команда хотела бы его. Конечно, у них есть много очень, очень опытных игроков, и я подумал, что это будет хорошо для меня.

Присоединяясь к команде я подумал, что мои шансы на трофеи увеличатся. А это самое важное в конце концов.

Об адаптации в команде

Определенно, все новое. Я не думаю, что переход в новую команду — это легко. Другие люди, другая атмосфера. Также другие роли и множество всего, но я думаю, что справляюсь довольно неплохо.

Адаптация к ролям зависит от карты. На большинстве я исполняю привычную для себя роль, но на некоторых — нет. И это абсолютно нормально. Мне просто нужно выучить новые роли, вот и все.

Об отличиях Дания Snappi и Франция apEX в роли внутриигровых лидеров

Я думаю, со Дания Snappi у нас было много координирования в начале раунда. Мы всегда знали, что хотим делать — сплитить B или что-то еще. С Франция apEX все немного по-другому. Мы можем начать раунд, а закончить его совсем иначе.

Об ожиданиях от дебюта в новой команде

Конечно, выиграть трофей. У меня нет каких-то определенных сроков, но мы хотим выиграть. Проходить так далеко на каждом соревновании, как только можно, проходить в плей-офф, играть перед публикой, отобраться на мейжор, хорошо на нем выступить... Да, проходить в поздние стадии турниров и по возможности побеждать на них.

Об ожиданиях от BLAST Premier: Fall Groups 2022

Я не думаю, что у нас есть ожидания. У всех есть некоторые новые роли, нам нужно к ним привыкнуть. Это наш первый турнир, и он может пойти хорошо, потому что иногда бывает эффект «медового месяца». Все также может пойти и плохо. Но это нормально. Я думаю, нам нужно выложиться на максимум и учиться на своих ошибках.

Франция Vitality заняла второе место в группе B на BLAST Premier: Fall Groups 2022 и начнет стадию плей-ин с полуфиналов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум