Degster об игроках OG: «Эти ребята действительно хорошие игроки индивидуально и хорошие люди вне игры»

Игрок OG Абдул 'degster' Гасанов в ходе интервью поделился подробностями о желании играть в европейской команде, рассказал о выступлении за OG, а также выразил мнение об игроках этой команды.

О желании играть в европейской команде

Когда я покинул Россия Team Spirit, я понял, что хочу попробовать себя в Европе. Я могу сказать вам, что когда я присоединился к Россия Team Spirit в 2020 году, я сказал генеральному директору, что хотел бы иметь примечание в контракте, чтобы иметь шанс уехать в Европу после одного года с ними. Я был молод и не знал, как работают контракты в киберспорте, раньше у меня был только один, и он объяснил мне, что никто не подпишет меня на один год, потому что через год моя цена на трансферном рынке может вырасти, следовательно, организация от этого много потеряет.

На тот момент, когда я присоединялся к Россия Team Spirit, мне было 19 лет. Уже тогда я понял, что в будущем хотел бы попробовать себя в Европе. Когда я ушел из Россия Team Spirit, я действительно хотел это осуществить, потому что для меня игра в CS — это не только выигрывать турниры и быть в хорошей форме. Самое главное, что это место, где можно совершенствоваться. Самое важное в моей жизни — совершенствоваться из года в год и всегда находить что-то, что может улучшить тебя как личность. Если я становлюсь лучше как личность, я также начинаю лучше показывать себя в игре.

О выступлении за Европа OG 

После того, как я выступил за Европа OG на BLAST, я увидел, какие у них тренеры — тренер сейчас действительно важен в команде CS:GO. Было очень интересно играть с Сербия nexa в качестве капитана. Самое важное, что я услышал от них, когда присоединился к команде, было: «Ты можешь делать всё, что хочешь, а мы адаптируемся к тебе». Я никогда не слышал этого раньше. Только один парень пытался мне помочь, Россия S0tF1k из Россия ESPADA, но там игроки были не на том же уровне, что и игроки в Европа OG. Это имеет большое значение. Я понял, что эти ребята могут дать мне то, что я хочу, и что они действительно заинтересованы во мне. Для меня важно после игры с Россия Team Spirit присоединиться к команде, которая действительно нуждается во мне. Было забавно видеть, что некоторые снайперы шутили, что я мог бы заменить их, и они не понимали, что я уже получил предложения от их команды.

Об игроках в команде Европа OG 

Я верю в этих парней. Эти ребята действительно хорошие игроки по отдельности и хорошие люди вне игры. Чувствовать атмосферу — это очень важно для меня в команде. У меня уже были команды, где у нас была негативная атмосфера, но здесь мы говорим друг с другом очень комфортно, мы пытаемся помочь друг другу, дать несколько советов всем, кто хочет это услышать. Я думаю, что если мы будем работать правильно, мы сможем войти в топ-10 команд и выиграть турниры высшего класса.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум