Агент ZywOo и EliGE рассказал о недостатках свода правил Valve для мейджоров по CS:GO

Основатель Prodigy Agency Жером Купез в своем личном twitter-аккаунте выделил главные недостатки некоторых правил Valve для мейджоров по CS:GO.

Жером Купез

Жером Купез

Новый свод правил для мейджоров по CS:GO создает потенциальные серьезные юридические проблемы и конфликты для игроков. Отказ от имиджевых прав может привести к нарушению контрактов с командами и спонсорами.
  1. «Бессрочное право использовать изображения игроков для всего, включая акции и рекламу, без ограничений». Valve сможет использовать изображения игроков для сотрудничества с любым брендом, не спрашивая разрешения у команд. Это создает риски и конфликты.
  2. «Гарантия того, что правила никоим образом не противоречит каким-либо существующим обязательствам игроков». Нельзя это сказать, так как это явно противоречит почти всем существующим юридическим обязательствам игроков перед их командами, спонсорами и так далее.
  3. «Valve защищает себя от любых претензий, которые могут возникнуть из-за использования сходства игроков». Под это потенциально попадают любые правонарушения и нанесение ущерба имиджу игрока путем проведения определенной кампании.

Это просто послание для повышения осведомленности и предотвращения того, чтобы игроки слишком рано подписывали документы, не понимая, что они значат.

Позже Купез сообщил, что на следующем неделе у него состоится встреча с Valve, на которой он обсудит стандарты для защиты профессиональных игроков.

Prodigy Agency — агентство, представляющее профессиональных игроков, включая Франция Матье 'ZywOo' Эрбо, США Джонатана 'EliGE' Яблоновского и Украина Виктора 'sdy' Оруджева.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум