Hooch об объединении СНГ и Европы на отборочные: «Я не уверен, что совмещение регионов RMR — хороший шаг»

Тренер Entropiq Дмитрий 'hooch' Богданов в рамках интервью высказался об объединении Восточной и Западной Европы на отборочные к PGL Major Antwerp 2022, а также поделился мнением о силе и перспективах своей команды.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об объединении Восточной и Западной Европы для отборочных на PGL Major Antwerp 2022

Я не уверен, что совмещение регионов RMR — хороший шаг. Прошлая система была нормальной. Например, СНГ — отдельный регион в Dota 2, почему не оставить его таким же в CS:GO? Думаю, что открытые отборочные превратятся в сумасшедшую резню. Мне кажется, что многие фавориты не смогут справиться с ними. Надеюсь, что на турнир пройдёт как можно больше представителей СНГ. Мы покажем, что наш регион один из сильнейших во всём мире.

О недооценке Россия Entropiq другими коллективами

Katowice — второй крупный турнир для нас. V4 также был крупным ивентом, но Katowice совсем на другом уровне. Теперь противники не будут нас недооценивать. Нам важно доказать себе, что мы хорошо играем на LAN. Мы постараемся это сделать.

Я почти уверен в этом [в том, что Россия Entropiq недооценивали на мейджоре. — Прим. ред.]. Наши оппоненты видели, что мы отобрались на мейджор при помощи хорошего выступления в онлайне и удачи. Не думаю, что многие люди думали о таком же уровне игры от нас на LAN. Мне кажется, некоторые противники на мейджоре допустили эту ошибку. Конечно, это всего лишь моё мнение.

Теперь команды будут готовиться к нам. Мы почувствовали это уже в конце прошлого года. Мы понимаем, что провели достаточно много матчей в этому году, поэтому оппоненты будут смотреть демки и так далее. Думаю, что это часть игры, и это нормально для нас.

О перспективах команды в 2022 году

Надеюсь, в этом году у нас будет возможность доказать на LAN, что мы достаточно сильны. Сейчас будет Katowice, а затем ESL Pro League Season 15, которая должна пройти на Мальте. Ещё будет LAN Sweet LAN в Сербии. Нам будет сложно попасть на BLAST. Будут отборочные, которые очень сложно пройти, потому что там много сильных соперников. В прошлом году было сложно, потому что нас никуда не звали, а сейчас мы получаем инвайты. В этом плане стало гораздо проще. У нас будет как минимум три LAN-турнира в этом году. Это очень хорошо и уже больше, чем в прошлом году.

Ранее Россия hooch поделился своим мнением относительно политики ограничений по отношению к тренерам на LAN-турнирах.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум