XTQZZZ о m0NESY: «Он хочет учиться, он надеется внести свой вклад»

Тренер G2 Esports Реми 'XTQZZZ' Кваньям в интервью для портала HLTV поделился подробностями своего перехода из Vitality в новый клуб, а также рассказал о том, какое влияние он оказал на формирование текущего состава G2 Esports.

О переходе из Франция Vitality в Европа G2 Esports 

Очевидно, это далось мне не очень просто, так как мне нужно было выучить английский язык. Поначалу я предпочитал держать дистанцию, чтобы адаптировать свою философию, так как я никого не знал. Финляндия Aleksib, например, очень сильно отличается от Франция apEX, также у меня раньше не было звёздного снайпера. Так что это непросто, но понемногу я пытаюсь преподнести своё видение, стратегии, принципы и всё. Я предпочитаю мыслить таким образом.

О своём влиянии на формирование обновлённого ростера Европа G2 Esports 

Когда меня исключили из Франция Vitality после мейджора, Европа G2 Esports обратилась ко мне, может, через одну неделю. Они рассказали мне о будущем ростера, и, очевидно, у них уже были мысли по поводу Россия m0NESY. Но они не были уверены в игроке на позицию игрового лидера, выбирая между Франция AmaNEkФранция JaCkz и Сербия nexaСербия nexa не хотел быть лидером, а для меня была невозможной команда, состоящая из Сербия nexaБосния huNter-Финляндия Aleksib и Босния NiKo, так как уж получалось слишком много голосов. Очень много голосов. Также действительно очень важным было наличие в составе игрока, который может поддерживать позитивный настрой, поэтому я думал, что лучше всего будет оставить в составе Франция JaCkz, особенно учитывая роли на стороне защиты.

О Россия m0NESY

Россия m0NESY на данный момент очень хорошо всё понимает. Он хочет учиться, он надеется внести свой вклад. В Франция Vitality было такое же дерьмо. Когда ты подписываешь молодого игрока, чаще всего игрока с FACEIT, у них нет принципов, у них нет своего взгляда на то, как они хотят обыграть конкретную ситуацию, такой игрок просто хочет разнести всех в пух и прах и всё. Что касается Россия m0NESY, тут всё гораздо лучше, потому что у него был опыт в академии Россия Natus Vincere, и, если честно, иногда я видел, что он может что-то понять, но ему нужно ещё многому научиться, и поэтому, например, я попросил Финляндия Aleksib и Босния NiKo много общаться с ним. В самом начале ему нужно фокусироваться на себе и всё. И я думаю, для него это хорошо.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум