Groove: «В первую очередь сейчас для нас цель — постоянно находиться в топ-3»

CEO и тренер Gambit Esports Константин 'groove' Пикинер в интервью для студии Maincast рассказал о целях команды на текущий год и выделил главных соперников по сезону.

О целях на 2022 год

На мой взгляд, самый важный и объективный показатель — это твой средний показатель в мировом рейтинге в течение длительного периода. Допустим, мы берем год. Если мы смотрим прошлый год, то начиная где-то с марта, то есть на протяжении девяти месяцев мы были большую часть [времени] на первом месте, потом — между вторым и третьим. Это хороший показатель.

В первую очередь сейчас для нас цель — постоянно находиться в топ-3. Это самое сложное. То есть на протяжении очень долгого периода стать уже основательно той командой, которая постоянно показывает очень стабильный результат.

И, естественно, глобальная цель для любого каэсера — это победа на мейджоре. В нашем активе клуба есть победа на мейджоре в 17-м году, но то был другой состав, из того состава только Казахстан Hobbit [остается], сейчас ребята все молодые. Нам бы хотелось, и это будет лично для меня как руководителя и как тренера осуществлением мечты, что наши воспитанники вчетвером, которых мы взяли без какого-либо опыта, если они пройдут с нами от начала — с самой нулевой отметки — до победы на мейджоре, — лучшей награды не придумаешь.

О главных соперниках

Ну, когда ты на таком находишься уровне — в тройке лидеров, скажем так. То, естественно, в первую очередь для тебя самые сильные команды, которые в окружении. На этот год видны, в принципе, на весь сезон явные фавориты. На мой взгляд, самый удачный решафл был у команды Европа FaZe. Неплохой решафл сделала СНГ VP, ну, это в конце — осенью того года. Поэтому основные претенденты, если уберем нас, но оставим пять команд: Украина NAVI, Европа FaZe,
СНГ Virtus.pro, Дания Heroic, и дальше я не понимаю, кто будет сильнее, Европа G2 или Франция Vitality, потому что обе команды все еще находят свою игру. Возможно, будет чуть больше команд, которые способны друг друга обыгрывать.

На проходящем сейчас IEM Katowice 2022 Россия Gambit Esports дошла до четвертьфинала плей-офф стадии. Сегодня в 21:00 по МСК коллектив сыграет с Европа FaZe Clan.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум