Heroic расторгла конракт с HUNDEN и подала в суд на тренера

На официальном сайте датской организации Heroic появилась информация о том, что клуб подал в суд на тренера Николая 'HUNDEN' Петерсена за разглашение конфиденциальной информации.

В заявлении  Heroic сказано, что клуб отказался сотрудничать с  HUNDEN в преддверии IEM Cologne 2021 в связи с тем, что последний утратил доверие игроков состава. Решение было принято всеми участниками команды единогласно. После этого наставник закрыл доступ своей команде к общему документу со стратегиями, а также якобы поделился наработками с одной из других команд-участниц IEM Cologne 2021. Дело о распространении конфиденциальной информации сейчас рассматривают два независимых друг от друга суда в Дании.

На заявление  Heroic отреагировали ESIC и ESL. Комиссия по честности в киберспорте (ESIC) сообщила, что датчане предоставили информацию об утечке данных ещё перед стартом IEM Cologne 2021. Совместно с ESL комиссия провела расследование, в ходе которого выяснилось, что несмотря на действия  HUNDEN, клуб-получатель не сумел получить полный доступ к наработкам  Heroic, поэтому турнирный оператор ESL не считает результаты турнира в Кельне несправедливыми.  

Ранее появились слухи, которые гласят, что  Николай 'HUNDEN' Петерсен может стать новым тренером  Astralis по истечению контракта  Дэнни 'zonic' Соренсена в конце текущего года. Любопытно, что Петерсен смог вернуться к роли наставника только в конце апреле 2021 года, так как в 2020-м он получил бан за использование бага тренера. В сентябре 2020 года  Heroic отстранила  HUNDEN от работы, но не стала разрывать контракт с датским стратегом.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум