G2 Esports и FaZe Clan обошли Virtus.pro в рейтинге лучших команд по CS:GO от HLTV

Портал HLTV обновил свой рейтинг сильнейших коллективов на про-сцене CS:GO после завершения IEM Katowice 2022. На несколько пунктов поднялись G2 Esports и FaZe Clan, сместив Virtus.pro и Vitality на две строчки топа ниже.

После окончания IEM Katowice 2022, где чемпионом стала Европа FaZe Clan, обыгравшая в гранд-финале Европа G2 Esports со счётом 3:0, произошли значительные изменения в рейтинге от HLTV. Так, например, победитель IEM Katowice 2022 поднялся в рейтинге на 5 пунктов, опередив такие коллективы, как Франция VitalityРоссия Virtus.pro и Дания Heroic. В итоге Европа FaZe Clan заняла четвёртую строчку в топе, уступив третью позицию второму финалисту турнира Европа G2 Esports, которая также набрала два пункта. Также значительный скачок совершил и коллектив Европа MOUZ, поднявшись с 19-го на 13-е место.

Другие значимые изменения в рейтинге от ESL:

  • Бразилия GODSENT (c 13-го на 18-е место);
  • Россия forZe (с 25-го на 20-е место);
  • Польша Wisła Kraków (с 32-го на 24-е место);
  • Македония BLUEJAYS (с 41-го на 30-е место).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум