YEKINDAR об IEM Katowice 2022: «Не доволен своим выступлением, но есть понимание, почему так вышло»

Игрок Virtus.pro Марекс 'YEKINDAR' Галинскис в интервью 1pv прокомментировал выступление своей команды на IEM Katowice 2022. Киберспортсмен отметил нехватку опыта у коллектива.

Об итогах IEM Katowice 2022

Выход в плей-офф — лишь первый шаг. Игра в групповой стадии, в студиях сильно отличается от игры на арене. У нас до сих пор нет такого опыта.

Люди считают, что у Россия JameКазахстан Qikert и Казахстан buster много опыта, однако они выступают лишь 3–4 года. У Россия Jame это четвёртый раз на арене. Нам нужно больше опыта, чтобы расти. В этом плане текущий турнир [IEM Katowice 2022. — Прим. ред.] многое нам дал, как и мейджор. У нас есть ощущение, что мы движемся в правильном направлении.

Я не доволен своим выступлением, но есть понимание, почему так вышло. Что касается команды, у нас плохо получается со стадией плей-офф. Мы почти в каждом турнире доходили до этого этапа, но мы хотим побеждать. Но как минимум мы видим прогресс.

О поражении против Дания Heroic 

Мы попробовали другой подход в этом матче, потому что проигравший всё равно пройдёт в следующий этап. Рано или поздно нужно было это протестировать. В итоге не сработало, больше не будем пробовать.

IEM Katowice 2022 прошёл с 15 по 27 февраля. Первое место заняла Европа FaZe Clan, команда заработала $400 000.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум