Ричард Льюис об M249: «Нельзя это игнорировать, потому что путь отсюда до серьёзных нарушений очень короткий»

Журналист Ричард Льюис прокомментировал ситуацию с покупкой M249 в матче Natus Vincere на IEM Katowice 2022.

Ричард Льюис

Ричард Льюис

Давайте представим мир, в котором перед покупкой M249 парень, который сделал такую ставку, говорит Россия Perfecto: «Я дам тебе половину от выигрыша, если сделаешь это». И вот тут возникает проблема, теперь у тебя появляется финансовая заинтересованность изменить исход игровых событий. Ровно это происходило в традиционном спорте. Нельзя такое игнорировать, потому что путь отсюда до серьёзных нарушений очень короткий.
Есть и другая проблема. Предположим, ты хочешь сделать что-то, что кажется безобидным, но приводит к непредсказуемым последствиям — поражению. Например, кто-то поставил на то, что ты сделаешь килл ножом, и ты знаешь об этом, хочешь пошутить. Противник подставился, ты берёшь нож, но тебя убивают. Так происходит три — четыре раза. И теперь твоя команда проигрывает, вы выбываете из турнира, спонсоры расстроены, организация тоже.

Ранее стример CS:GO Россия Герман 'CMARTy' Марков выиграл ₽765 тыс., поставив на покупку M249 со стороны Россия Natus Vincere.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум