RpK завершил карьеру про-игрока в CS:GO

32-летний Седрик 'Rpk' Гойпуэ, также известный как Le Tank, объявил о завершении карьеры профессионального игрока в CS:GO. Также киберспортсмен выпустил прощальную линейку мерча в честь ухода.

Карьера Седрика началась в Counter-Strike: Source, а в CS:GO француз выступал за такие команды, как
 VeryGames,  Titan,  G2 Esports,  Team Envy и  Team Vitality, вместе с которой на протяжении 2,5 месяцев занимал первую строчку рейтинга HLTV. 

Седрик 'Rpk' Гойпуэ

Седрик 'Rpk' Гойпуэ

Сегодняшний день знаменует конец долгой и прекрасной карьеры. Она началась давно, сквозь взлеты и падения, и всегда мне нравилась. Благодарен вам за поддержку на протяжении всех этих лет, я этого никогда не забуду.
 
В память о своем пути я выпускаю линейку мерча, чтоб сохранить наследие Le Tank. 

За свою карьеру  RpK сыграл на восьми мейджорах и выиграл 6 крупных международных LAN-турниров, в том числе EPICENTER 2019 в Москве. В ближайшее время француз пообещал поделиться подробностями о новых проектах, посвященных его жизни и карьере.

Последней командой  RpK стала  Team Vitality, из которой он ушел в инактив после завершения онлайн-турнира Blast Premier Spring Showdown в апреле 2021 года. Вместо Седрика в команду пришел молодой 
 Джейсон 'Kyojin' Нгуен Ван.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум