Комментатор ddk объявил о завершении своей карьеры в CS:GO и Valorant

Комментатор CS:GO и Valorant Даниэль 'ddk' Кападиа больше не будет заниматься освещением турниров. Об этом британский кастер сообщил в личном twitter-аккаунте. 

Даниэль 'ddk' Кападиа

Даниэль 'ddk' Кападиа

С тяжелым сердцем сообщаю, что я «вешаю трубку». Деятельность кастера всегда будет неотъемлемой частью того, кто я есть, но сейчас ухожу. Я закончу текущий плей-офф VCT и Game Changers. 
Новость о том, что я не приму участие на первом VCT LAN в этом году являлась важным фактором при принятии решения. И я знал об этом уже давно. После нескольких месяцев переговоров мы с Riot не смогли прийти к соглашению, которое позволит обеим сторонам оставаться партнерами. 
Всем фанатам: спасибо за то, что вы помогли мне осуществить мечту о комментировании игр. Вы те, ради кого всё это стоит делать. Надеюсь, вам понравятся мои следующие шаги и вы продолжите поддерживать мои киберспортивные начинания. Пожалуйста, воздержитесь от злобы к Riot и уважайте то, что я хочу уйти с позитивом!
Как вы видите, уход после девяти лет работы комментатором разбивает сердце вне зависимости того, что ждёт тебя дальше. Потребуется некоторое время чтобы принять это. Но я не ухожу на пенсию, а просто беру перерыв.

Великобритания Даниэль 'ddk' Кападиа освещал соревнования по CS:GO с 2013 года, а на профессиональной сцене Valorant он начал работать в августе 2020-го. В прошлом году британский кастер комментировал как матчи PGL Major Stockholm 2021, так и Valorant Champions 2021.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум