Израильская организация Team Finest выкупила клуб Monaco Esports за 10 миллионов долларов

Израильская организация Team Finest приобрела киберспортивный клуб Monaco Esports, который поддерживается правительством Монако. Сумма сделки составила $10 млн.

Председатель правления Израиль Team Finest Марк Кляйн отметил, что его привлекли планы руководства княжества Монако, которое планирует сделать страну игровым центром Европы посредством привлечения различных финансистов и инвесторов для организации крупных киберспортивных мероприятий. 

Председатель правления не считает сумму сделки завышенной, ведь клуб Monaco Esports заработал от $500 тыс. до $750 тыс. благодаря турниру Monaco Gaming Show по Rocket League и проведению финальной части LFL 2021 по LoL. Поэтому организация видит большие перспективы в данном рынке. Кроме того, приобретение клуба сможет открыть доступ к спонсорам, которые занимаются производством люксовой одежды и аксессуаров. 

В ближайшем будущем Израиль Team Finest планирует запустить программу по привлечению блогеров в княжество Монако. Так как в стране установлена безналоговая зона, контент-мейкеры смогу не платить налоги с доходов от Twitch, YouTube и других площадок. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум