Overdrive: «‎Исключая команды от Gambit Esports до forZe, организаторы теряют 50% активной аудитории»

Аналитик и инсайдер Алексей 'OverDrive' Бирюков в своём telegram-канале высказался о запретах российских команд на турнирах. По его мнению, это ведет к снижению заработка и аудитории организаторов. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Алексей 'OverDrive' Бирюков

Алексей 'OverDrive' Бирюков

Некоторые организаторы тир-2 турниров исключили команды, в которых есть игроки из России. Проблема в том, что поскольку в CSGO доминирует CIS, то и CIS аудитория считается одной из самых обширных. Исключая команды от Россия Gambit Esports до Россия forZe, организаторы теряют 50% активной аудитории, которая еще и любит ставить. Это касается и студий, которые убирают русскоязычные трансляции и тоже теряют большие просмотры. Я это к тому, что нужно прийти к определенному формату санкций, например, как сделали ESL и продолжать работать и зарабатывать в том числе и на CIS аудитории.

Ранее ряд турнирных операторов запретил российским клубам принимать участие в их турнирах. 1 марта об этом объявил BLAST, а через несколько дней Elisa Esports принял аналогичное решение.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум