Groove: «Приехали за победой и всегда стараемся держатся в топ-3, но сейчас понимаю, что мы не в лучшей форме»

Тренер состава Gambit Esports Константин 'groove' Пикинер, выступающего на ESL Pro League Season 15 под тегом Players, после победы над GODSENT рассказал о подготовке к турниру и ожидаемом результате, а также сравнил Team Liquid и Movistar Riders.

О подготовке к EPL Season 15

Если честно, мы не так хорошо подготовились конкретно к этому турниру. У нас не было хорошей практики после IEM Katowice 2022. Мы знали об этом, мы уже показывали плохую игру до этого турнира. Мы стараемся развиваться шаг за шагом, день за днём на протяжении турнира, потому что до него такой возможности не было. С каждым матчем мы будем играть лучше, но сейчас мы далеки от хорошей формы. 

О Nuke

Обычно мы не берём эту карту, у нас есть более сильные — Vertigo, Overpass. Может, Inferno у нас самая слабая, хотя у нас плохой винрейт потому, что мы проигрывали тир-1 командам. Такие карты, как Inferno и Mirage, очень старые и популярные, и можно проиграть любому коллективу, потому что всё зависит от индивидуального исполнения, а не командного.

О США Team Liquid и Испания Movistar Riders 

Они на одном уровне. У США Team Liquid больше опыта, а у Испания Movistar Riders больше мотивации и злости. Но для нас они равнозначны, нам лишь было важно выйти в плей-офф и получить неделю на подготовку к следующему этапу.

Об ожидаемом результате

Мы приехали сюда за победой и всегда стараемся не опускаться ниже топ-3, но сейчас я понимаю, что мы не в лучшей форме. Поэтому мы рады выходу в плей-офф и полученному времени на подготовку к следующему этапу. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум