s1mple поставил рекорд по рейтингу после групповой стадии ESL Pro League Season 15

Рейтинг снайпера Natus Vincere Александра 's1mple' Костылева составил 1,5 по итогам групповой стадии на ESL Pro League Season 15. Показатель является рекордным в рамках турнира.

Топ-5 игроков по рейтингу в группе D на EPL S15

  1. Украина Александр 's1mple' Костылев — 1,50;
  2. Украина Валерий 'B1T' Ваховский — 1,29;
  3. Дания Бенжамин 'blameF' Бремер — 1,25;
  4. Дания Мартин 'stavn' Люнд — 1,24;
  5. Дания Кристиан 'k0nfig' Винеке — 1,20.

Россия Natus Vincere прошла в четвертьфинал сетки плей-офф, завершив групповую стадию со счётом 5:0. Команда обыграла в том числе Дания Heroic и Дания Astralis. Следующий этап турнира начнётся 5 апреля и завершится 10 числа. Участники разыграют $823 000 и слот на BLAST World Final 2022.

Ранее аналитик Великобритания Данкан 'Thorin' Шилдс раскритиковал организаторов EPL S15 за формирование сетки. По его мнению, разные части плей-офф выглядит крайне несбалансированно относительно друг друга.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум