Nitr0 о переходе в Valorant: «Я не жалею о смене игр. Это хорошо повлияло на мою личную жизнь»

Игрок состава Team Liquid по CS:GO Ник 'nitr0' Каннелла на пресс-конференции ESL Pro League Season 15 рассказал об уходе в Valorant и порассуждал о том, какие уроки извлек из выступлений на профессиональной сцене другой дисциплины. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об уходе в Valorant

Я не жалею о смене игр. Это хорошо повлияло на мою личную жизнь. В тот момент моя жена была беременна, а расписание турниров по CS:GO в 2020-21 было очень тяжёлым. В 2019 году я практически весь год жил в Европе, а с беременной женой это невозможно. Поэтому Valorant позволил мне быть дома и выполнять свою работу. Было здорово взять перерыв от путешествий, но в итоге я всё равно люблю CS:GO больше. Именно поэтому я решил вернуться, когда мой сын стал немного взрослее.

Об уроках, вынесенных от выступлений в другой дисциплине

Я вынес сразу несколько уроков: игра с более молодыми киберспортсменами, у которых разный менталитет. Я научился многому у них. Плюс собирать команду с самого начала очень сложно, но тебе приходится это делать, так как игра была новой. Поэтому главный урок: как находить подход к разным игрокам и строить что-то с нуля.

Сейчас в CS:GO это занимает месяцы. Ты не можешь просто взять пять звёзд и сделать их лучшей командой в мире. Сейчас мы довольны нашим прогрессом и очень близки к победе на крупных турнирах. Это лишь вопрос времени.

США Team Liquid выступает в плей-офф стадии ESL Pro League Season 15. Коллектив одолел Дания Heroic со счётом 2:0 и смог пройти в четвертьфинал турнира, где ему предстоит встретиться с Швеция Ninjas in Pyjamas

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум