Karrigan: «Ключевое отличие тренера от аналитика — его социальные навыки»

Капитан состава FaZe Clan по CS:GO Финн 'karrigan' Андерсен во время пресс-конференции перед началом плей-офф ESL Pro League Season 15 высказался о различии между тренерами и аналитиками, рассказал о настроении команды после неудачного начала группового этапа, а также оценил коллектив Vitality.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О различии между тренерами и аналитиками

Ключевое отличие тренера от аналитика — его социальные навыки. У него должен быть хороший контакт с командой и умение собрать её воедино, настроить атмосферу, уметь разговаривать с каждым игроком. Каждый тренер указывает на ошибки по-разному.

Именно поэтому Швеция RobbaN, на мой взгляд, лучший наставник из всех. Он умеет разговаривать с игроками и понимает, как они реагируют на критику, как можно улучшить их взаимодействие.

Аналитики больше сфокусированы на статистике и пытаются усилить команду и подготовиться к противникам. Если аналитик хочет стать тренером, то ему нужно проработать многие другие качества.

На мой взгляд, самое важное: испытывать страсть к игре, к изучению и анализу. Нужно постоянно улучшать свои сильные стороны.

О настроении Европа FaZe Clan после неудачного старта группового этапа

Очевидно, что игра с Европа ENCE была очень трудной, мы пересмотрели её вместе и сказали: «Окей, это не то, как мы играем обычно с тех пор, как появился Эстония ropz». Мы проиграли много клатчей, которые должны были выиграть. Поражение от СНГ Outsiders со счётом 0:2 также усложнило группу, она практически уплыла из наших рук.

Так что да, мы собрались и старались забирать одну игру за другой, постепенно становились увереннее. И я также думаю, что победа над Франция Vitality, пусть она выглядит ужасно и не так, как мы играем наш CS, показала, что мы можем выйти из группы.

О Франция Vitality 

Я думаю, что у Франция Vitality будет долгий путь. Они сделали команду, в которой три человека долго играли во «французский CS», и два человека — в «датский CS». И им нужно найти решение, [как с этим работать. — Прим.ред.]. Я аккуратно присматриваюсь к ним, и конечно же надеюсь, что им фортанёт и они станут ещё лучше. Я верю в их идею и думаю, что уже к середине этого года мы увидим лучшую Франция Vitality, потому что в ней хорошие игроки.

Европа FaZe Clan одержала победу над Россия Players со счётом 2:1 и прошла в четвертьфинал плей-офф стадии турнира ESL Pro League Season 15, где команде предстоит встретиться с Украина Natus Vincere.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум