Draken: «Я думаю, что Valorant очень хорошая игра, но CS:GO лучше»

Игрок состава Savage по CS:GO Уильям 'draken' Сундин рассказал о причинах возвращения в шутер от Valve, а также сравнил его с Valorant. 

О причинах возвращения в CS:GO

Думаю, что если я остался в CS:GO, то я бы не стал тем, кем являюсь сейчас. Возможно, я был бы по-прежнему чересчур высокомерен. Так что да, мне кажется, что это был очень хороший шаг для меня. Это помогло вернуть мою страсть к Counter-Strike. Помню, что когда я вернулся в CS:GO из Valorant, то сыграл на FACEIT больше матчей, чем за последние четыре года. Я бы сказал, что моё стремление к успеху в CS вернулось.

На самом деле я всегда ощущал, что у меня остались незаконченные дела в CS:GO. В глубине души я чувствовал, что я очень хорош и талантлив, поэтому был уверен, что у меня есть возможность вернуться в CS:GO, если в Valorant что-то пойдёт не так.

О различиях Valorant и CS:GO

Я думаю, что Valorant очень хорошая игра, но CS:GO лучше. В то же время в Valorant тебя могут наказать так, как не смогли бы CS:GO, так как в CS:GO твой скилл оказывает большее влияние. В Valorant к вам может прилететь дрон, вас могут увидеть сквозь стены, вы можете увязнуть в какой-то луже и получить выстрел луча сквозь препятствия. Вас могут уничтожить игроки, которые на самом деле не так хороши. В CS:GO уровень скилла явно выше, потому что в Valorant способности настолько непредсказуемы, что создают слишком большое количество переменных в каждом сценарии.

Да, точно. В этой игре большее влияние имеет фактор случайности. Это хорошая игра, ничего плохого о ней говорить не хочу, но моя страсть — это CS:GO. Я мог пойти заработать легкие деньги после ухода из Швеция Guild Esports, так что у меня возник вопрос: «Принимать ли мне предложения от команд из Valorant, к которым я мог бы присоединиться, или мне вернуться в CS:GO и заняться любимым делом?». К сожалению, я уже старею, мне 26 лет. Конечно, я ещё не в преклонном возрасте, но в то же время я чувствую, что либо сейчас, либо никогда.

Швеция Уильям 'draken' Сундин в 2020 году, после пяти лет выступления на соревновательной сцене CS:GO, принял решение о переходе в дисциплину Valorant. Там он присоединился к Швеция Guild Esports, вместе с которой вошёл в топ-4 на VCT 2021: Europe Stage 1 Masters. В 2022 году шведский киберспортсмен вернулся в CS:GO и присоединился к Швеция Savage.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум