Karrigan: «Конечно, у нас всегда есть заготовленный план, который мы реализуем с начала раунда»

Капитан FaZe Clan Финн 'karrigan' Андерсен прокомментировал победу своей команды над Natus Vincere, а также рассказал про то, как коллектив готовится к сопернику.

О победе над Украина Natus Vincere 

Я думаю, что Украина Natus Vincere были немного удивлены выбором карт. Особенно потому, что я впервые в своей карьере сразу забанил Mirage. Очевидно, что Украина Natus Vincere действительно хороши на этой карте и играть против них неприятно. Кроме того, я чувствовал, что в наших матчах на Dust2 в Катовице у нас было много близких раундов, где я читал их. 

Мы должны были побеждать на Inferno, но даже так игры на Dust2 и Nuke были бы сложными. В конце-концов, на Dust2 оказалось действительно сложно играть, несмотря на огромное преимущество. Украина Natus Vincere всегда дают отпор и никогда не сдаются. 

О подготовке к соперникам

Конечно, у нас всегда есть заготовленный план, который мы реализуем с начала раунда. Я стараюсь выбирать решения, которые работают хорошо, основываясь на том, что я уже видел. 

Например, в первом оружейном раунде [против Украина Natus Vincere. — Прим.ред.] мы постарались быстро занять мид и сделать три фрага. Это заставило противника раньше использовать гранаты. Мне кажется, что на стороне CT Украина Natus Vincere стараются как можно дольше сохранить свои ресурсы, поэтому нам приходилось пикать без какой-либо поддержки. 

Кроме того, для подготовки мы воспользовались записями прошлых матчей Украина Natus Vincere. Мы старались запомнить где Украина s1mple играет чаще всего, чтобы в избегать эти позиции, если была такая возможность. И я думаю, что это хорошо окупилось. 

У меня есть план на начало раунда, а дальше я стараюсь форсировать ошибки соперника. Моя команда считает, что мы лучшие на Inferno. И тот факт, что им нравятся мои коллы за сторону Т — вселяет в меня уверенность.

Европа FaZe Clan обыграла Украина Natus Vincere в матче ESL Pro League Season 15. После этого команда добралась до финала соревнования, где одержала победу над Европа ENCE и стала чемпионом турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум