Пиар-директор ESforce о решении PGL: «Киберспорт вырос и взял у „старшего брата“ всё худшее»

Директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Ярослав Мешалкин прокомментировал решение организаторов PGL Major Antwerp 2022 о недопуске двух российских клубов к участию в турнире под своими тегами.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Ярослав Мешалкин

Ярослав Мешалкин

Такой бред, конечно. Взяли, назначили по каким-то надуманным причинам два конкретных российских клуба на роль виноватых, принесли сакральную жертву — и всё, теперь у вас светлые лица и спокойствие в публичном поле. Зачем рисковать и следовать спортивным принципам, а не политическим? Незачем.
Киберспорт вырос и взял у «старшего брата» всё худшее.
Ладно, переживём.

Ранее PGL не допустила СНГ Virtus.pro и Россия Gambit Esports к участию под своими тегами. Составам обоих клубов разрешено выступать в нейтральном статусе. Об ограничениях в отношении других российских клубов не упоминалось.

СНГ-коллективы поучаствуют в европейских RMR-турнирах с 17 по 20 и с 21 по 24 апреля. PGL Major Antwerp 2022 пройдёт в Антверпене, Бельгия, с 9 по 22 мая, участники разыграют $1 000 000.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум