Jame: «Каких-то оправданий по поводу "Да мы не сыгрались, у нас не было времени" нет, их не должно быть»

Капитан состава Virtus.pro по CS:GO Джами 'Jame' Али в интервью для Maincast рассказал о новичке команды Евгении 'FL1T' Лебедеве, изменениях в системе игры команды, а также о роли ушедшего Санжара 'SANJI' Кулиева.

О новичке команды Россия Евгении 'FL1T' Лебедеве 

Это очень талантливый игрок. Быстро впитывает какие-то вещи. На него слишком много информации сейчас свалилось, но, я думаю, он правильно фильтрует и что надо берет, что не надо пока — не трогает. Очень сильный индивидуально игрок — стрельба и так далее, вся «микра».

О перестройке команды под нового игрока

Когда в команду приходит новый игрок, ты стараешься заранее менять, потому что команда уже по-старому играть не сможет, и пытаемся, чтобы всем было комфортно. Но, опять же, это турнир, и времени, чтобы все карты, чтобы все сделать всем удобно, нет. Не на всех ролях он играет Узбекистан SANJI, некоторые роли забрали те, кто хотел забрать. Время еще должно пройти. Возможно, это еще не та система, в которой будет всем комфортно играть.

О тренировках перед мейджором

Не так чтобы много [успели потренироваться], но, я думаю, этого достаточно, чтобы выигрывать. Каких-то оправданий по поводу «Да мы не сыгрались, у нас не было времени» нет, их не должно быть.

О замене Узбекистан Санжара 'SANJI' Кулиева

Я рад, на самом деле, что комьюнити защищает Узбекистан SANJI, в кои-то веки все стали на его сторону, потому что за это время было очень много негатива в его сторону, и команды. Конечно мы, и все профессиональные команды, как-то разбираются, они все прекрасно понимают, и тот вклад в команду, он был полноценным. Но разные игроки — разная система. До этого у нас были другие составы, и там были другие системы. В этом составе была такая система, мы так ее выстроили, что тут все для результата максимального. И если надо, то там я буду чем-то жертвовать, своим комфортом,  Qikert , Казахстан buster — все для того, чтобы победить. Нет такого, что кто-то рассматривает импакт отдельного игрока отдельно. Если команда плохо играет — неважно, сколько ты там набил, и так далее.

 Virtus.pro заменила Узбекистан Санжара 'SANJI' Кулиева на Россия Евгения 'FL1T' Лебедева 22 октября перед PGL Major Stockholm 2021, который стартовал 26 октября. Команда победила в стартовых двух матчах турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум