arki: «Конечно, цель — пройти на мейджор, неважно как и против кого. Хотя мы понимаем, что будет очень сложно»

Игрок SAW Омар 'arki' Чаккор в интервью HLTV рассказал о сохранении мотивации, ощущениях от того, что команда является самой возрастной, и шансах пройти на PGL Major Antwerp.

О том, что являются самой возрастной командой

Мы особо ничего не чувствуем в связи с этим, уже прошло некоторое время с тех пор, как мы стали самой возрастной командой. Я играю с 2005 года и многие парни моего возраста уже перестали играть, во всяком случае серьёзно. Я этим занимаюсь всю жизнь, поэтому привык. Правда, что другие игроки становятся моложе, а мы только старше, но мы ощущаем себя на пике сейчас. Мы до сих пор извлекаем уроки из каждого матча, каждого турнира, и мы не та команда, которая останавливается в развитии. Мы хорошо адаптируемся к изменениям меты. Кажется, всё не так плохо.

О сохранении мотивации

Не могу сходу назвать, [что помогает мне сохранять мотивацию], это просто моя жизнь. Не знаю, как жить вне соревнований. Я играю в CS с детства, со времён, когда не было зарплат, когда тебе нужно было самому оплачивать поездку на LAN. Всё, что я умею, — играть в Counter-Strike, мне нравится соревноваться, поэтому я просто не теряю мотивацию. Так же со всеми моими тиммейтами. Они очень давно играют и не теряют в навыке, даже приобретают. Это наша любовь, наша страсть. И, пожалуй, мы будем и в 50 лет любить эту игру. Не вижу предпосылок, чтобы это изменилось, раз этого до сих пор не произошло.

О шансах квалифицироваться на PGL Major Antwerp

Конечно, наша цель — пройти на мейджор, неважно как и против кого. Хотя мы понимаем, что это будет очень сложно. Мы особо не обсуждали это, просто делали своё дело и попали сюда с пониманием, что начнём с матчей best-of-1, в которых что-то может не получиться. Поскольку нет возможности подготовиться к сериям, раз они подбираются в зависимости от счёта, мы просто играем матч за матчем. Мы готовились к Германия BIG, но почти не обсуждали Казахстан Team Unique и просто решили не усложнять и сыграть свою игру. Не умрём, если не получится пройти на мейджор, но мы приехали сюда за победой.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум