Jerry о дебюте на мэйджоре: «Что еще нам нужно? Только ментальная уверенность в своих силах»

Капитан команды forZe Андрей 'Jerry' Мехряков после старта PGL Major Antwerp 2022: European RMR A дал небольшое интервью, в котором рассказал о сложностях молодого коллектива на первом LAN-ивенте в карьере.

О подготовке к турниру

Мы тренировались в основном с командами турнира EU RMR B. Большую часть времени с Дания Astralis, потому что им понравилось играть скримы именно с нами — не знаю почему. Одну карту мы могли выиграть со счетом 17-13, а затем нас громили 20-10, так что у нас всегда было много материала для работы.

О проблемах на дебютном LAN

У нас было достаточно практики, но дело в том, что нам не хватает опыта на LAN-турнирах. Мне каждый раз нужно проговаривать отдельные моменты и иногда приходится принимать решения за игроков на другой стороне карты.

Я думаю, если нам удастся сломать этот барьер в своей голове, мы сможем пройти в следующий этап. У нас была практика, буткемп, у нас есть Россия zorte, у нас есть Россия shalfey, игрок на B, ингейм-лидер, есть Россия KENSI, который иногда творит в игре невероятные вещи— что еще нам нужно? Только ментальная уверенность в своих силах.

О задачах на EU RMR A

Основная цель — выйти в следующий этап и получить наклейки, это главное. Еще мы хотели бы выиграть у какой-то топ-команды уровня Франция Vitality или Европа OG. Если мы сможем победить их, даже в best-of-1, это даст нам больше уверенности, и мы сможем сломать психологический барьер.

Барьер типа «это Франция ZywOo, я не смогу его убить, потому что его модель очень быстрая» или что-то в этом роде. Если скрыть все ники, можно увидеть, что это просто модель в игре, и нет никакой причины думать о том, кто играет против тебя. Конечно, если ты не играешь против него год-два и знаешь его привычки.

Россия forZe смогла выйти в финальную часть PGL Major Antwerp 2022, который пройдет в мае в Бельгии. Российская команда начнет турнир с первого группового этапа.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум