YEKINDAR о FL1T: «Он очень сильно вырос как игрок, и у него впереди действительно блестящее будущее»

Марекс 'YEKINDAR' Галинскис из Virtus.pro перед началом отборочного RMR-турнира к PGL Major Antwerp 2022 дал интервью порталу HLTV, в котором порассуждал о силе соперниках на подобных ивентах и рассказал о том, как изменилась игра команды после перехода Евгения 'FL1T' Лебедева.

Об отношении к формату отборочных и турнирам

Все думают, что RMR — это турнир более низкого уровня, особенно по сравнению с ESL Katowice или EPL. Но посмотрите на состав участников — он такой же, как на групповом этапе какого-нибудь крупного чемпионата. Нужно понять, что турниры приходят и уходят, и не стоит обращать слишком много внимания на поражения. Например, мы проиграли Европа G2 Esports в Катовице, но это дало нам очень много, так что на RMR мы приехали сильнее и опытнее.

О изменениях после прихода Россия FL1T 

Мы начали доверять ему более важные роли. Если наш первоначальный план на раунд не срабатывает, Россия FL1T может исправить ситуацию несколькими коллами, хорошей игрой в клатчах и пониманием макро-игры. Он очень сильно вырос как игрок, и у него впереди действительно блестящее будущее, если он продолжит работать над собой.

Мы всегда прислушивались к нему, но мне кажется, что в последнее время его мнение значит больше, чем мнение некоторых других игроков — из-за той роли, которую он выполняет в нашей игре.

20 апреля СНГ Virtus.pro (выступает под тэгом Outsiders) выиграла третий матч в рамках RMR-турнира и заслужила право принять участие в основном ивенте PGL Major Antwerp 2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум