nin9: «Нам приходится тренироваться против европейских команд из Монголии с пингом 100-110»

Впервые в истории участие в мэйджоре по CS:GO примет команда из Монголии — IHC Esports уверенно победила в PGL Major Antwerp 2022: Asia-Pacific RMR, а после турнира Есунтумур 'nin9' Гантулга рассказал о том, как IHC удалось добиться такого результата и какие цели команда будет преследовать дальше.

О своих чувствах после выхода на мэйджор

Это были чистые эмоции, я просто не могу это описать. Я был чертовски счастлив и горд за парней, мы просто отлично справились. Было так здорово, невероятно здорово оказаться на мейджоре. С тех пор, как мы собрались вместе, это было для нас самым важным, для чего мы тренировались — выиграть RMR и попасть на мэйджор. Быть первой монгольской командой, которая достигла этого, очень круто. Теперь мы хотим добиться еще большего. 

Об уверенности в своих силах

Сейчас мы очень достойная команда, на самом деле. У нас нет какой-то серьезной проблемы, как в некоторых командах, когда говорят: «Это их слабое место». На мой взгляд, в нашей команде такого нет. Любой может посмотреть наши матчи, и если будет искать серьезные ошибки, я не думаю, что он найдет много проблем. Не думаю, что во время игр мы допускаем ошибки, которые нельзя исправить. 

О монгольской сцене CS:GO 

За последние три года монгольская сцена выросла. Я был немного удивлен, когда увидел, что наше сообщество растет — хотя в целом в Азии становится меньше игроков и команд. Я действительно рад, что новые игроки продолжают приходить в Counter-Strike, и со временем они становятся все лучше и лучше.

О тренировках  IHC Esports

Нам нужно больше международного опыта. Нам приходится тренироваться против европейских команд из Монголии с пингом 100-110, потому что мы хотим играть с сильными противниками. Это действительно помогает, но если мы проведем буткемп в Европе, это даст нам гораздо больше. Я думаю, летом мы проведем такой буткемп.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум