Sh1ro про скандал со стикерами: «Не ищите скрытый смысл там, где его нет»

Игрок состава Cloud9 по CS:GO Дмитрий 'sh1ro' Соколов в личном twitter-аккаунте прокомментировал критику своего стикера, созданного к PGL Major Antwerp 2022. Киберспортсмена обвиняют в использовании символа «Z».

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Дмитрий 'sh1ro' Соколов

Дмитрий 'sh1ro' Соколов

Не ищите скрытый смысл там, где его нет. Мое дело — играть в кс, а не делать скрытые диверсии.

Ситуацию также прокомментировал графический дизайнер Россия Gambit Esports Павел Ильяшенко. Он уточнил, что это классический элемент в росписях от руки: 

Павел Ильяшенко

Павел Ильяшенко

Это не буква Z. Почитай что такое росписи и леттеринги, посмотри референсы и пойми, что это используется практически везде, когда речь идёт о надписи от руки. Так же можешь пойти на сайт валв и посмотреть их пример. Там такая же чёрточка. И повторюсь, стикеры были нарисованы ДО.

В защиту российского киберспортсмена высказался игрок Европа FaZe Clan Канада Рассел 'Twistzz' Ван Дюлькен. Он отметил, что это «обычные каракули»:

Рассел 'Twistzz' Ван Далкен

Рассел 'Twistzz' Ван Далкен

Это явно обычные каракули, которые добавляются игроками для детализации. Как люди отмечали, они бы не посмотрели на это в таком ключе до вашей интерпретации. Я считаю, что со стороны Россия sh1ro нет ошибки, а ваш твит [Канада Twistzz отвечал другому пользователю платформы. — Прим.ред.] может быть вредным.

Помимо этого, в защиту Россия Дмитрия 'sh1ro' Соколова высказались британский журналист Ричард Льюис:

Ричард Льюис

Ричард Льюис

Нынешняя тенденция сформировала технологический дефект. Вам проще привлечь аудиторию, опубликовав заявление в Twitter, а не статью. Люди хотят мусорной пищи. Между слушателями подкастов и поколением TikTok существует разрыв.
Именно поэтому сейчас мы видим так много журналистов, которые выдвигают обвинения даже без поверхностного изучения фактов. Теперь попасть в неудачную череду обстоятельств не посчастливилось Россия sh1ro.

Ранее игроков состава Россия Cloud9 по CS:GO Россия Дмитрия 'sh1ro' Соколова и Россия Тимофея 'interz' Якушина раскритиковали за стикеры со знаками, похожими на символ «Z».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум