Thorin о продаже Gambit: «Невероятное соотношение цены и качества — самая выгодная сделка в истории CS:GO»

Аналитик CS:GO Данкан 'Thorin' Шилдс назвал возможную сумму сделки по продаже бывшего состава Gambit Esports в Cloud9. По его словам, американский клуб заплатил $1 млн за трансфер всех игроков, тренеров и менеджера. 

Данкан 'Thorin' Шилдс

Данкан 'Thorin' Шилдс

Россия Cloud9 решила вернуться и купила состав из топ-5. Стоит понимать, что это единственная команда из пятерки лучших, доступная за такую цену. Я слышал, что сумма сделки составила $1 млн. С учётом того, что кроме состава, клуб получил двух тренеров и менеджера. Это же смешно. Если вы вдруг не знали, то в 2019 году после StarLadder Berlin Major состав США NRG Esports была куплен США Evil Geniuses за $3 млн. А эта команда входила в топ-5 лучших в мире и только закончила выступление на мейджоре. В 2020 году весь состав Дания Astralis можно было купить за $3-5 млн, а суперкоманда с Босния NiKo и Бразилия coldzera стоила $4-5 млн. А они получили этот состав всего за один миллион долларов. Это сумасшедшая выгода.
И этот состав потенциально может стать лучшим в мире, особенно на фоне проблем у Украина Natus Vincere и других. Получить такой ростер за $1 млн? Да это безумие. Если вы помните, то ходили слухи, что трансфер Россия m0NESY стоил $600 тыс. для Европа G2 Esports. А это всего лишь один игрок. А в Россия Gambit Esports были игроки и сильнее. Кроме того, это полноценный проверенный состав. Невероятное соотношение цены и качества — самая выгодная сделка в истории CS:GO.
Однако есть одна причина, из-за которой не было такой активной борьбы за этот состав. Она заключается в том, что никто не знает о будущем команды. Может быть этот ростер сыграет на мейджоре и потом распадётся к концу лета. Может у кого-то возникнут проблемы с визами и его придётся заменять. Это и есть самый большой недостаток.

24 апреля стало известно, что киберспортивный клуб США Cloud9 подписал состав Россия Gambit Esports по CS:GO и таким образом вернулся в дисциплину.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум