ESIC официально заявила о бане трёх тренеров, участвующих в PGL Major Antwerp 2022

Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) выдвинула официальную информацию о банах трёх тренеров — Сергея 'hally' Шаваева из Team SpiritЛуиса 'peacemaker' Тадеу из Imperial Esports и Рафаэля 'zakk' Фернандеша из 9z Team. Новость появилась на сайте ESIC.

ESIC

ESIC

Чтобы быть предельно ясным, важно отметить, что ESIC не рассматривает результат достижения несправедливого преимущества как необходимый фактор угрозы, создаваемой вариантами недоработки в режиме зрителя. Скорее, сам потенциал эксплуатации и его использование затронутыми участниками создали возможность для несправедливого преимущества, которое должно было быть немедленно исправлено.

Представители расследования считают, что все случаи, связанные с использованием бага, независимо от очевидного вреда (или безвредности), должны в профессиональной обстановке рассматриваться быстро и немедленно. Представители расследования придерживаются твердого мнения, что киберспорт не должен иметь места для самоуспокоенности в таких вопросах и, соответственно, стремится применить наказание к тем, кто не смог адекватно справиться с возможностью получить конкурентное преимущество во время возникновения любого из вариантов бага.

Приведенные выше рассуждения согласуются со всеми заявлениями ESIC, касающимися вариантов бага.

Каждая сторона-нарушитель имеет право обжаловать временное отстранение от участия в мероприятиях ESIC. Следует отметить, что PGL, организаторы PGL Major Antwerp 2022 и Valve, разработчик CS:GO, не являются членами ESIC. Следовательно, ESIC не имеет юрисдикции принимать решения, касающиеся мейджора.

Ранее комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) подтвердила завершение расследования в использовании бага тренерами и готовы опубликовать третью волну банов в преддверии старта PGL Major Antwerp 2022 9 мая. Также представители комиссии упомянули, что исключают какие-либо смягчающие факторы.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум