Российский киберспортсмен нашел новый баг с камерой тренера, которая может летать по карте

Игрок команды K23 Давид 'n0rb3r7' Даниелян во время просмотра реплеев по CS:GO обнаружил в игре новую ошибку, которая позволяет тренеру свободно передвигаться по карте и видеть передвижения соперников.

Судя по всему, таким багом воспользовался наставник команды  1shot  Никита lostdf Бабалыков во время матча против  B8 на турнире ESEA Cash Cup. Камера пролетела через всю карту de_nuke и могла дать команде информацию о положении и действиях оппонентов. 

Ранее за использование похожего бага были отстранены десятки профессиональных тренеров. По той же причине перед началом PGL Major Antwerp 2022 Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) дисквалифицировала Россия Сергея 'hally' Шаваева из Россия Team Spirit, а также тренеров Бразилия Imperial Esports и Аргентина 9z Team.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум