Игры мэйджора по требованию Valve проходят на праздничных версиях карт с конфетами и тыквами

Зрители турнира PGL Major Antwerp 2022 заметили модельки тыкв и конфетти на локациях во время матчей. Это означает, что киберспортсмены играют на праздничных версиях карт, которые обычно доступны во время праздника Хэллоуина в конце октября.

В официальных правилах мэйджора действительно указано, что организаторы обязаны использовать команду sv_holiday_mode 1 при подготовке локаций к играм. По какой причине Valve приняли это решение, неизвестно — игроки в CS:GO предполагают, что оформление может позволить избежать каких-то багов, которые разработчики еще не исправили.

PGL Major Antwerp 2022 проходит с 9 по 22 мая в Бельгии. 24 команды ведут борьбу за титул чемпиона мира и призовой фонд в размере 1 млн долларов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум