Aleksib: «Наши звездные игроки будут все активнее с каждым матчем»

Игрок G2 Esports Алекси 'Aleksib' Виролайнен дал интервью после одного из матчей PGL Major Antwerp 2022. Киберспортсмен рассказал о подготовке к главному турниру и уделил внимание индивидуальной форме тиммейтов.

О неудачном выступлении на EPL Season 15

Честно говоря, я думаю, что мы отнеслись к ESL Pro League не слишком серьезно — я пропустил много матчей из-за COVID-19, и только одна игра решала судьбу нашего выхода в плей-офф. Нас это не особо заботило, и мы старались использовать практику, как могли. Перед RMR мы уже обсуждали идеи и принципы, которых хотим следовать в целом.

О подготовке к мэйджору после RMR

Мы долго тренировались перед турниром, но потом сразу разъехались по домам. Между RMR и мэйджором было полторы недели, и мы решили не проводить буткемп — иначе он вышел бы слишком долгим. Надо учитывать, например, что  m0NESY только 17 лет, он хотел вернуться домой и всякое такое. В конце концов, все завершилось хорошо — мы подошли к мэйджору подготовленными, у нас много сил, и это отлично.

О плохой форме  NiKo 

Я бы не стал винить кого-то, если у него возникали проблемы после турнира в Катовице. Мы играли только на EPL, большая часть которого прошла без меня — а когда я вернулся, это была не самая оптимальная отправная точка. 

Поэтому я считаю, что прямо сейчас все будут чувствовать себя намного увереннее. Мне кажется, наши звездные игроки будут все активнее с каждым матчем, который мы проводим на турнире.

 G2 Esports завершила Challengers Stage мэйджора в Бельгии со счетом 3:0 по матчам и вышла в следующую стадию с первой попытки.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум