Два тренера из России использовали новый баг с камерой в CS:GO

Участники турнира ESEA Cash Cup обнаружили, что два тренера пользовались ошибкой в клиенте игры, чтобы получить информацию о передвижениях и действиях соперников. Для этого они перезаходили на сервер после старта матча, чтобы свободно перемещать камеру по карте.

Поводом для разбирательств послужил матч между двумя российскими командами. Изначально наставник коллектива  BIT eSports  s0undwave- обвинил в нечестной игре своего коллегу —  Никиту LostDF Бабалыкова из  1shot. Однако в ходе расследования выяснилось, что  s0undwave- и сам использовал баг. 

Одним из первых поведение тренеров заметил на своем стриме профессиональный игрок  Давид 'n0rb3r7' Даниелян из команды  K23. После этого расследование эпизода заняло около двух часов — на фоне этого некоторые раскритиковали Комиссию по добросовестности в киберспорте (ESIC), у которой похожее разбирательство растянулось на несколько лет.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум