Второй мейджор 2022 года по CS:GO пройдет в бразильском Рио

Valve и ESL официально подтвердили, что второй мейджор профессионального сезона CS:GO 2022 пройдет в Бразилии. Первые подробности о турнире — в нашем материале.

IEM Rio Major 2022 пройдет на Олимпийской арене в Рио-де-Жанейро с 31 октября по 13 ноября. На сцене будут выступать команды, прошедшие в финальный этап соревнования с 10 по 13 ноября.

Призовой фонд турнира составит $1 000 000. За него поборются 24 команды, 16 из которых начнут выступление со стадии Challengers, а еще 8 — со стадии Legends. Восемь лучших команд по ее итогам пройдут в финальную стадию Champions, которая и будет сыгранна на сцене. Билеты на соревнование поступили в продажу 25 мая.

Первый мейджор сезона PGL Major Antwerp 2022 завершился 22 мая победой Европа FaZe Clan. Команда заработала $500 000, 1800 очков ESL Pro Tour, 4000 очков BLAST Premier а также слот на BLAST Premier: World Final 2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум