Тренер FaZe Clan был разбанен после финала PGL Major Antwerp 2022

Срок дисквалификации Роберта 'RobbaN' Дальстрёма истек после завершения турнира PGL Major Antwerp 2022, на котором его команда FaZe Clan одержала победу. По рассказам журналистов, после финального матча broky бегал по сцене и звал тренера, выкрикивая, что он наконец-то разбанен.

 RobbaN был отстранен на 5,5 месяцев в сентябре 2020 года — причиной стало использование тренерского баа с камерой. Позднее шведскому специалисту также запретили принимать участие на двух следующих мэйджорах.

На других турнирах Дальстрем продолжал работать с командой, но на PGL Major Antwerp 2022  FaZe Clan был вынужден помогать директор по киберспортивным операциям  Эдвард 'Eddie' Хан. Теперь  RobbaN сможет находиться за спинами игроков на всех турнирах, в том числе на IEM Rio Major 2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум