Всемирная федерация киберспорта проведет серию турниров по CS:GO с призовым более миллиона долларов

Всемирная федерация киберспорта (Global Esports Federation) планирует провести три глобальных LAN-турнира по CS:GO до конца 2022 года. Первый ивент серии Global Esports Tour 2022 пройдет уже в начале июня в Дубае.

The Global Esports Tour Dubai 2022 состоится 9–11 июня в рамках киберспортивного фестиваля EMG 2022 Esports Festival. Восемь участников, в том числе победитель арабской квалификации  NASR Esports и приглашенные команды из Европы, разыграют призовой фонд в размере 250 тысяч долларов. Организацией займется компания StarLadder.

Второй чемпионат серии пройдет 6–7 августа в Бирмингеме, Великобритания. Третий турнир состоится в Стамбуле в декабре 2022 года. Другие подробности пока не сообщаются. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум