Видеоблогер заметил обновление античитерской нейтросети в CS:GO

Российский датамайнер и видеоблогер Максим Gabe Follower Полетаев обратил внимание на изменения, которые внесла Valve в код VACnet — нейросети, которая работает над выявлением читеров в Counter-Strike: Global Offensive.

Gabe Follower отметил, что не может выявить конкретных изменений в алгоритме VACnet. Он предположил, что разработчики могли добавить в CS:GO специальную кнопку «Пожаловаться VACnet» — это позволило бы игрокам рассказывать системе о читерах в матчах. Сейчас такая возможность есть, но нарушения рассматривает обычный VAC-античит.

VACnet — нейросеть, которая отслеживает и выявляет нечестных игроков по особенностям поведения в матчах. Valve убеждена, что что со временем система станет в разы эффективнее «Патруля» и VAC.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум