Сооснователь ENCE: «Собирается ли ESIC объяснить, почему чей-то бан был отменен, а чей-то нет?»

Сооснователь киберспортивного клуба ENCE и бывший профессиональный игрок Томи 'lurppis' Кованен в личном twitter-аккаунте раскритиковал работу Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC). 

Томи 'lurppis' Кованен

Томи 'lurppis' Кованен

Собирается ли ESIC объяснить, почему чей-то бан был отменен, а чей-то нет? Или она навсегда останется «чёрным ящиком», которому мы должны доверять извне? 

Финляндия Томи 'lurppis' Кованена поддержал бывший тренер Украина HellRaisers и Россия forZe Украина Сергей 'lmbt' Бежанов, который также попал под санкции ESIC из-за использования бага. Он назвал эту тему болезненной, а также отметил, что организация не признает своих ошибок и не учится на них.

Ранее, организаторы PGL Major Antwerp 2022 отстранили трёх тренеров — Бразилия peacemaker (Бразилия Imperial Esports), Россия hally (Россия Team Spirit) и Бразилия zakk (Аргентина 9z Team). Причиной данного решения стало расследование ESIC. Позже Бразилия Луис 'peacemaker' Тадеу сообщил, что наложенные на него санкции были сняты и он вернулся к работе на соревнованиях. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум