NiKo о G2 Esports: «Пожалуй, нам много чего не хватает, особенно командной химии»

Перед матчем с Movistar Riders в рамках IEM Dallas 2022 игрок G2 Esports Никола 'NiKo' Ковач прокомментировал результат команды на PGL Major Antwerp 2022 и рассказал, чего не хватает коллективу.

О выступлении на на PGL Major Antwerp 2022

Не так важно, что мы проиграли командам, прошедшим в плей-офф, потому что результат в любом случае разочаровывающий. Мы могли выиграть против Россия Natus Vincere и Дания Heroic, у нас было преимущество. Пожалуй, самое крупное поражение — от Бразилия FURIA Esports, мы зря оставили Ancient в пуле.

Турнир выдался не лучшим, несмотря на хорошие ожидания и уверенность в стадии легенд, которая разрушилась после первого поражения от Россия Natus Vincere. Мы не смогли найти способ восстановиться.

О том, чего не хватает команде

Пожалуй, нам много чего не хватает, особенно командной химии. Мы усердно над этим работаем, но пока не находимся «на одной странице». Это бьёт по командному взаимодействию, в игре создаётся ощущение, что что-то идёт не так.

С пулом карт тоже дела неважные, начиная с Катовице. На некоторых картах вообще не представлялось возможности сыграть, а если их игнорировать какое-то время, то всё забываешь: не как играть в целом, но теряешь какие-нибудь привычки, тайминги, уверенность. Если взглянуть на наш список карт, то у нас их всего три — четыре за последние три месяца. Это одна из причин наших сложностей, но мы над этим работаем, хотя, как я уже сказал, сыграть на некоторых картах просто не представляется возможности.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум