Liki: «У нас нет цели стать командой номер один в Австралии»

Игрок австралийской команды Encore Бенсон 'Liki' Ньюла дал большое интервью, в котором отметил недостатки региональной сцены и рассказал о важности тренировок в Европе.

О переходе в организацию Encore

Это даст нам немного больше свободы в финансовых аспектах. Когда мы играли в  LFO, постоянно приходилось беспокоиться: а как долго мы можем оставаться на буткемпе в Европе? В начале года, нам пришлось бронировать жилье за призовые, выигранные на последних турнирах. Теперь мы можем успокоиться и сосредоточиться на игре.

О неудачах в начале 2022 года

Все пошло не так, как мы планировали. У нас был запланирован двухмесячный буткемп, но у одного из наших игроков дома возникла чрезвычайная ситуация, и он смог приехать только через месяц. Это трудный путь для нас, но мы должны пройти его, потому что хотим войти в топ-20 или топ-30 мирового рейтинга.

Нам важно пройти через это, потому что тренироваться в Австралии, а потом приезжать на турниры и занимать последнее или предпоследнее место... В долгосрочной перспективе мы ничего не добьемся. Очень важно проводить в Европе больше времени, играть тут турниры и тренироваться.

О конкуренции в родном регионе

На самом деле у нас нет цели стать командой номер один в Австралии. Даже если мы будем лучшими там, но продолжим просто ездить туда-сюда, этого будет недостаточно. Немного прискорбно: если бы австралийская сцена была сильнее, было бы больше команд, то ситуация была бы другой — но там просто не хватает хорошей практики. 

 Encore ESC заняла 13–16 место на Intel Extreme Masters Season XVII - Dallas, проиграв все три карты. Австралийская команда получит 4 000 долларов США.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум