Jame: «Лично я понимаю, что, наверное, на высоком уровне и с полной отдачей не смогу доиграть даже до 30 лет»

Капитан Virtus.pro Джами 'Jame' Али в ходе интервью высказался о выступлении на турнирах под нейтральным тегом, а также поделился планами на будущее.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О выступлении на турнирах под нейтральным тегом

Да, выступаем под нейтральным тегом. Он появился спонтанно, мы придумали его за две минуты и уже после он начал перерастать в нечто большее.

У нас есть свой тег Outsiders, у него и собственное лого. Придумали тег, чтобы выступить на одном турнире до мейджора. Думали, что потом сможем его поменять, но так получилось, что всем он очень понравился. Мы его оставили, и некоторые другие команды клуба Россия Virtus.pro тоже выступают под этим тегом.

О завершении карьеры игрока

[В каком возрасте собираетесь перестать быть киберспортсменом?] Общепринятый — 30 лет. Ты пересматриваешь свой карьерный путь, у тебя меняются ценности. Ты становишься тренером команды.

Пока у меня нет выгорания, потому что киберспортивная дисциплина не так проста в понимании, как классические виды спорта. Компьютерные игры постоянно обновляются, чтобы подогревать интерес и не надоедать. Есть игроки, которым по 33 года, они все что можно выиграли и до сих пор играют.

Лично я понимаю, что, наверное, на высоком уровне и с полной отдачей не смогу доиграть даже до 30 лет. Потому что это колоссальные усилия, нервы. И хочется как-то плавно уйти.

Если будут положительные результаты, то они тебя мотивируют и подпитывают тренироваться дальше. А если будешь годами тренироваться в поту, но ничего не будет даваться, то в итоге будешь прикладывать все меньше и меньше усилий.

Ранее Россия Джами 'Jame' Али в рамках видеоролика на официальном канале клуба прокомментировал выступление команды на прошедшем PGL Major Antwerp 2022 в Бельгии. Игрок остался недоволен итоговым результатом коллектива.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум