Nexa: «По сути, мы попытались заполучить YEKINDAR в команду, но сумма его выкупа составила около $1 млн»

Капитан состава OG по CS:GO Неманья 'nexa' Исакович рассказал о причинах, по которым клуб не стал подписывать Марекса 'YEKINDAR' Галинскиса. По его словам, у латвийского игрока очень высокая стоимость выкупа.

Неманья 'nexa' Исакович

Неманья 'nexa' Исакович

По сути, мы попытались заполучить Латвия YEKINDAR в команду, но сумма его выкупа составила около $1 млн, так что это оказалось невозможно. Мы также хотели подписать Австралия jks, но он не был заинтересован в том, чтобы присоединиться к нашему составу. Из остальных доступных игроков Чехия NEOFRAG и Польша F1KU были лучшим вариантом. Они стоили недешево, но мы всё равно заплатили ту сумму, которую нужно. 
Я знаю, что многие аналитики размышляли на тему того, что мы могли заполучить Латвия YEKINDAR или Австралия jks. Но, как я сказал ранее, мы не могли себе позволить выкупа Латвия YEKINDAR, а Австралия jks не был заинтересован в переходе.

В мае 2022 года состав Европа OG покинули Дания Николай 'niko' Кристенсен и Дания Вальдемар 'valde' Бьорн Вангша. На их место пришли Чехия Адам 'NEOFRAG' Зоухар и Польша Масей 'F1KU' Миклаш, ранее выступавшие за Чехия Sinners Esports и Польша AGO соответственно. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум