CSPPA готовит судебный иск к организаторам Flashpoint

Ассоциация профессиональных игроков в CS:GO (CSPPA) ведет подготовку к разрешению финансового конфликта с Flashpoint через коллективный иск в суд. Об этом сообщает интернет-издание VaKarM.

Источник ссылается на документ о партнерском соглашении между организатором Flashpoint, компанией B Site, и восемью командами, в котором прописаны финансовые обязательства. В пункте a) первого параграфа о компенсациях для игроков указано, что за участие в лиге игроки получат процент от прибыли в индивидуально определенных и закрепленных контрактами соотношениях. Также там указана минимальная гарантированная сумма выплат, которая должна была увеличиваться каждый год.

Поскольку турниры серии проводились только в 2020-м году, каждый из игроков восьми команд-участниц должен был получить как минимум по $11 000. Сейчас CSPPA собирает подписи вовлеченных игроков для решения вопроса законным путем. По данным источника ситуация усложняется тем, что коммуникация между Flashpoint и компанией B Site на данный момент полностью разрушена.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум