⁠Electronic о IEM Cologne 2022: «Посмотрим, как далеко мы сможем пройти на этом турнире»

Капитан состава Natus Vincere по CS:GO Денис 'electronic' Шарипов рассказал о своей роли капитана, об ожиданиях команды от IEM Cologne 2022, а также высказался о статусе фаворита.

О своей роли капитана

В первую очередь, было грустно осознавать, что прежний состав, который через многое прошёл, развалился. И первые дни было много мыслей о том, что мы потеряли наш состав. А потом я понял, что мне нужно стать внутриигровым лидером. И для этого мне необходимо проделать большую работу, чтобы стать достойным для этой роли. 

Вообще, у меня всегда была мысль, что я хочу когда-нибудь стать внутриигровым лидером и попробовать, так скажем, эту роль в игре. Но я не думал, что это произойдет так скоро.

О целях на IEM Cologne 2022

Насколько я помню, мы вообще не ставили перед собой никаких целей на этот турнир. Понятно, что главная задача всегда — победить. Как игрок, я всегда ставил перед собой цель выступить на максимум. Показать лучшее как в плане индивидуального скилла, так и командного. Посмотрим, как далеко мы сможем пройти на этом турнире. 

О своём статусе фаворита 

Если быть честным, то мы уже два года приезжаем на каждый турнир в качестве фаворитов и все ждут от нас победы. Но я скажу, что это не так просто сделать. Конечно, у нас нет такой уверенности, что мы приедем сюда и 100% выиграем этот турнир. То есть, мы уверены, что как команда, так и как индивидуальные игроки — мы способны показать действительно классный результат. И мы будем делать всё для этого.

Украина Natus Vincere одержала победу над Европа mousesports в групповой стадии IEM Cologne 2022. Следующим соперником коллектива станет Швеция Ninjas in Pyjamas, победитель гарантирует себе место в плей-офф стадии турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум