Киберспортсмены раскритиковали CSPPA за новые даты турнирного перерыва на соревновательной сцене

Ряд киберспортсменов, среди которых Хавард 'rain' Нугаард и Кристиан 'k0nfig' Винеке, раскритиковали Ассоциацию профессиональных игроков в CS:GO (CSPPA) за новые даты перерывов на сцене. 

В начале июля CSPPA объявила, что летний турнирный перерыв в 2023 году пройдет с 12 июня по 9 июля. Ранее пауза между чемпионатами проходила с середины июля по первую половину августа. Многие киберспортсмены остались недовольны решением ассоциации. Игроки считают, что новые даты перерыва являются неудобным временем для отпуска. Однако остались и те, кто нейтрально отнесся к данному изменению. Среди них Латвия Марекс 'YEKINDAR' Галинскис и Бразилия Андрей 'arT' Пиовезан.

Ранее стало известно, что Ассоциация профессиональных игроков в CS:GO (CSPPA) готовит коллективный судебный иск к организатором Flashpoint.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум