СМИ: k0nfig может покинуть состав Astralis — игрок ввязался в драку и сломал лодыжку

Согласно предоставленной порталом Jaxon.GG информации, игрок Astralis Кристиан 'k0nfig' Винеке повредил лодыжку в драке с промоутером ночного клуба в Мальте. Данную информацию опубликовали представители англоязычного сайта после разговора со свидетелем происходящего.

Спустя некоторое время о данной ситуации высказался сам Дания Кристиан 'k0nfig' Винеке в личном twitter-аккаунте:

Кристиан 'k0nfig' Винеке

Кристиан 'k0nfig' Винеке

Портал Jaxon попросил прокомментировать меня в основном глупые слухи, но я попросил их уважать мое личное пространство. Естественно, сотрудники решили пойти еще дальше и добавить в историю свои подробности, поэтому я попросил их больше не связываться со мной. Это очень неприятно, но надеюсь, что я скоро смогу получить разрешение от врача и вернуться!

Нахождение датского киберспортсмена в коллективе Дания Astralis находится под угрозой — игрока намереваются исключить из состава. На грядущий IEM Rio Major 2022: European RMR вместо Дания Кристиана 'k0nfig' Винеке заявлен игрок молодёжки — Дания Миккель 'MistR' Томсен.

Состав Дания Astralis на IEM Rio Major 2022 — European RMR:

  • Дания Лукас 'gla1ve' Россандер;
  • Дания Андреас 'Xyp9x' Хёйслет;
  • Дания Бенжамин 'blameF' Бремер;
  • Дания Асгер 'Farlig' Йенсен;
  • Дания Миккель 'MistR' Томсен.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум