Вице-президент ESL рассказал, что причиной задержки в матче NAVI на EPL стала DDoS-атака на игроков

Вице-президент ESL Ульрих Шульце в личном twitter-аккаунте прокомментировал ситуацию с задержкой в матче Natus Vincere против Heroic на ESL Pro League Season 16.

Ульрих Шульце

Ульрих Шульце

Задержка вчерашнего [матч проходил 28 сентября. — Прим.ред.] заключительного матча EPL была вызвана целенаправленной внешней атакой [DDoS. — Прим.ред.] на отдельных игроков. После того, как мы определили проблему, матч возобновился. 
Мы приняли ряд мер для смягчения последний данной проблемы в предстоящих матчах, а также сообщили Valve о наших выводах.

Украина Natus Vincere одержала победу в матче против Дания Heroic, однако уступила Европа G2 Esports в следующем раунде плей-офф стадии. Победителем ESL Pro League Season 16 стала Франция Vitality, одолевшая США Team Liquid в финале соревнования со счётом 3:2. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://esportsgames.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Форум